首页 > 政民互动 > 信件详情
众多教育机构的不达标,却依旧能继续经营
来信人:A**|来信时间:2019-08-25 16:41:09|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:760

目前和县各种教育机构遍地开花,单是在教育局注册的却少之又少,在这少之又少的机构中,居然还有很多不合格还拿到了证件。现在政府就这么不重视教育问题么? 其中有一家叫山姆的英语机构居然在小区内部,一个物业管理的二楼,这种位置还能开办教育机构,可能连消防通道都没有,也能开班招生。在南京就算再大在有名气的教育机构,只要违规政府就会取代他们。为什么我们和县做不到严格要求。 小县城我们家长也很重视小孩的教育,但是市面上的这些教育机构真的很让人担心,任何的意外,我们都承受不起! 多次在政务平台上让朋友咨询,没有回复。希望领导多注重教育机构的一些违法行为,取缔违法的机构!

回复时间:2019-08-28 15:57:27 回复单位:和县教育局 回复

网友:

  你好,我县培训机构的设置均严格按照《马鞍山市民办教育培训机构设置标准和审批管理办法》的标准,由县教育、公安、消防、城管、住建、应急管理、工商等部门联合检查,审核,在达到标准情况,发放办学许可证。并要求其在以后的办学过程中规范办学,主动接受并配合相关部门的检查。

  2019年8月20日,县教育局会同县消防大队对位于润和国际小区的山姆大叔英语培训机构进行检查。该培训机构所在建筑地上2层,使用为二层,设有室内消火栓、应急照明、安全疏散指示,设有2个安全出口,符合消防安全要求。办学许可证、营业执照齐全。若来信人仍有疑问,请与教育局职成股联系。联系人:汪德泗,联系电话:0555-5327546。

 

和县教育局、和县消防大队

2019年8月28日

天天射网站_摸逼逼综合网_色妹子天天网_天天好b_色天天综合色天天_色的网站